Сейчас невозможно представить свою жизнь без автомобиля. Эта уникальная машина была создана для облегчения физической нагрузки на человека при передвижении. Давайте пойдем по стопам истории и разберемся в каждом ее этапе, который так или иначе повлиял на изобретение автомобиля. Первым прототипом автомобиля была четырехколесная самобеглая коляска, созданная крепостным крестьянином Леонтием Шамшуренковым. Эта коляска могла развивать скорость вплоть до 15 км/ч. Этим же крестьянином был изобретен первый в истории верстометр, который измерял путь, пройденный автомобилем. Позже в 1971 году инженер Иван Кулибин создал трехколесные самоходный экипаж, способный развивать свою скорость до 16,2 км/ч., машина работала на газолине.

Ранние автомобили с тех пор претерпевали ряд изменений. Паровые сменились на электрические автомобили, а те в свою очередь на автомобили внутреннего сгорания. Несметное количество ученых и инженеров принимали участие в становление современного автомобиля. Среди них есть уже всем знакомые имена, как Фердинанд Вербист, Вермонт Томас Дэвенпорт, Йедлик Аньош, Шутерс Хилл, Клар Бенц и другие.

Всего существует шесть эр развития автомобиля, и это еще не предел, инженеры каждый год ведущие фирмы автопрома демонстрируют свои новые модели, усовершенствуя и дорабатывая старые. На сегодняшний день автомобиль самый распространенный способ передвижения. На планете нет ни единого уголка, куда бы ни проник автомобиль. И в степях, где еще какие-то десятилетия назад местные жители и не представляли другого транспорта кроме верблюдов, и на Севере, где долгое время транспортом служили олени и собаки,- везде автомобиль занимает почетное место.

У этого гениального произведения есть один минус. Выхлопные газы, которые выделяет автомобиль, пагубно влияет на экологию, они разрушают озоновый слой. Но и над этим работают выдающиеся умы. Уже сейчас около одной восьмой всех автомобилей работают на подсолнечном масле. А уж транспорт будущего – это нечто. Предполагается, что все автомобили будут работать на солнечных батареях, переоборудованные на использование водорода. Эти машины ни коем образом не будут вредить окружающей среде. Еще одной отличительной чертой транспорта будущего – полная его автоматизация. В любом случае, каким бы не был автомобиль, его главная задача всегда будет неизменной – служить верой и правдой человеку.

Производство пресс форм в Альфа-Форм по самым низким ценам. Только профессиональное изготовлением производственной оснастки и деталей методом литья под давлением.

 

От admin

Добавить комментарий