С появлением автотранспортного средства, люди начали задумываться о том, какой вид топлива лучше всего подойдет для заправки. Человечество находилось в поиске дешевого, и одновременно практичного горючего. Поэтапно дизельные двигатели стали сменять бензиновыми. Но и это был не предел. Люди мечтали отыскать альтернативу, то есть хотели создать такое авто, выхлопы от которого не вредили бы окружающей среде. Безусловно, сегодня уже есть машины, которые питаются от электричества.
Хотя найден не менее действенный способ экономии на топливе – установить на машину газобалонное оборудование – своеобразный модифицированный механизм для работы автомобиля на сжатом газе. Подобная система подходит для любого типа двигателя. Причем использовать в виде топлива можно и сжиженный газ, и стандартный бензин.
На данный момент все большее число владельцев автомашин предпочитают бензиновым установкам газовые системы. Зачастую в качестве топлива задействуют либо метан, либо пропано-бутановую смесь. А все потому, что применение газа имеет больше положительных аспектов, нежели использование только одного бензина. Среди множества моментов стоит выделить объемность газовой емкости: при схожих по объему баках, газовой смеси в отличие от бензина хватает на больший километраж. К тому же и двигатель работает дольше почти на 30-40%. В свою очередь газ лучше перемешивается с кислородом, следовательно, более равномерно сгорает. Как результат, образуется меньше нагара и уменьшается показатель загрязнения окружающей среды.
Помимо плюсов в использовании газовых систем имеются некоторые минусы. В частности, это большой по размеру газовый баллон, который существенно утяжеляет автомобиль. При этом установка газобаллонного оборудования никак ни сказывается на взрывоопасности машины. И если возникла необходимость купить такую систему, то откладывать покупку не стоит. Хотя, пожалуй, единственной проблемой выступает цена. Однако при дальнейшем использовании автотранспортного средства, стоимость оборудования окупится с лихвой.

Вы можете получить карточку газпромнефть для заправки на АЗС по сниженным ценам. Очень выгодные условия.

 

От admin

Добавить комментарий