Поскольку затраты энергии продолжают расти, становится необходимым, сделать всё, чтобы сохранить свои заработанные деньги. Вот 6 простых способов понизить счет за электричество, без изменения электрических компаний:
1. Экран монитора
Заставка была частью компьютерной техники на протяжении десятилетий (даже некоторые смартфоны имеют их сейчас). Она была известна, как способ экономии энергии, при этом не выключая компьютер. Но благодаря тому, что ваш компьютер все еще работает, фоновые операции и экран продолжает гореть, вы почти не экономите энергию. Вместо этого установите ваш компьютер в спящий режим или просто отключить его. Видеокамеры ahd и вебкамеры можно периодически переводить в спящий режим либо отключать.
2. Усильте тепло в холодильнике
Большинство холодильников позволяют устанавливать температуру до края замерзания; многие морозильные камеры позволяют охлаждать еду и напитки в минусовых температурах. Мало того, что в этом нет необходимости, это будет стоить вам дополнительных денег. Вместо +3 – +6 градусов, установить холодильник до +8 -+10 градусов; вместо -18 – -20, установите морозильную камеру на -15 – -17 градусов.
3. Изолируйте помещение
Изоляция является лучшим пассивным способом уменьшить нагревание и охлаждение воздуха в помещении, экономя затраты на электроэнергию. Изоляция сдерживает воздух в помещении, тем самым отрицая ее способность влиять на температуру дома. Это делает работу вашей HVAC системы (отопление, вентиляция и кондиционирование) гораздо проще.
4. Использование сетевых фильтров
Большинство поставщиков электричества рекомендуем ставить сетевые фильтры для защиты устройства от электрических всплесков, вызванных внезапными скачками напряжения. Они могут также служить, чтобы снизить затраты на электроэнергию. Большинство устройств (телевизоры, микроволновые печи, сотовый телефон, зарядные устройства, портативные зарядные устройства и т.д.) продолжают потреблять энергию, даже когда они не используются. Чтобы этого не происходило, подключите удлинитель к их общей сети; всякий раз, когда вы выходите из комнаты, просто поверните выключатель.
5. Обновление лампочек
Лампочки могут стоить вам много денег. Это связано отчасти с тем, что традиционные лампы накаливания ужасно неэффективны в использовании (они тратят 90 процентов энергии, которую используют). Современные компактные люминесцентные лампы (КЛЛ) являются более эффективными и стоят примерно одинаково.
6. Фикс вашей крыши
Ваша крыша поглощает много солнечного света, который, в свою очередь, нагревает ваш дом. В то время как этот эффект незначителен в течение зимы, она интенсивно в течение лета. Это увеличивает нагрузку на вашу систему HVAC, которая заставляет платить за электроэнергию больше. Вы можете уменьшить этот эффект, инвестируя в отражательные опоясывающие конструкции или просто побелить крышу.

 

От admin

Добавить комментарий